Calendario de carreras del 2020
Categorías Nacionales
Turismo Carretera - TC Pista
Etapa Regular

La pretemporada

16-Feb Viedma
08-Mar Centenario I (
cn)
29-Mar Concordia postergada
12-Abr Toay I postergada
26-Abr
Postergada
10-May El Villicum I postergada
31-May Termas de Río Hondo
21-Jun Concepción del Uruguay
12-Jul Posadas
02-Ago Rafaela
23-Ago El Villicum II
Etapa Final
13-Set San Luis
04-Oct Paraná
15-Oct San Nicolás
08-Nov Toay II (La Pampa)
29-Nov Centenario II

Notas: (cn) Carrera con cambio de neumáticos

Súper TC2000
Fórmula Renault 2,0

Fiat Competizione
22-Mar El Zonda postergada
05-Abr Rosario postergada
03-May Alta Gracia postergada
24-May San Nicolás (Buenos Aires)
07-Jun
19-Jul Santa Cruz do Sul (Brasil)
09-Ago Paraná (Entre Ríos)
30-Ago
20-Set El Villicum (San Juan)
11-Oct 200 Kms. Buenos Aires
01-Nov Centenario (Neuquén)
06-Dic Bahía Blanca (Buenos Aires)

(*) No corre la Fórmula Renault 2,0
(**) No corre la Fiat Competizione




Top Race
TR Series y TR Junior

15-Mar Concepción del Uruguay
19-Abr Cancelada
17-May Cancelada
14-Jun
05-JUl
26-Jul
16-Ago
06-Set
27-Set
18-Oct
15-Nov
13-Dic


Notas: (frp) Junto con la Fórmula Plus
(fr2) Junto con la Fórmula Renault 2,0



Turismo Nacional
23-Feb Bahía Blanca
15-Mar Villa Mercedes
19-Abr El Villicum
Cancelada
17-May Neuquén
14-Jun
05-Jul
16-Ago
06-Set
27-Set
18-Oct
15-Nov
13-Dic

Nota : (frp) Junto con la Fórmula Plus

Rally Argentino
28-Feb a 01-Mar Toledo
03 a 05-Abr Tafí del Valle posterg.
08 a 10-May Catamarca posterg.
12 a 14-Jun L. N. Alem (Misiones)
03 a 05-Jul A confirmar
07 a 09-Ago V de la Manzana canc.
04 a 06-Set Malargüe (Mendoza)
09 a 11-Oct A confirmar
13 a 15-Nov A confirmar
04 a 06-Dic C. del Uruguay

Notas: (PM) Puntaje y medio, (*) junto al WRC


TC 2000
08-Mar Alta Gracia I (tp)
12-Abr Concordia postergada
10-May Rosario postergada
31-May Mendoza
21-Jun La Rioja (tp)
12-Jul Buenos Aires (tp)
02-Ago San Nicolás (tp)
23-Ago Toay (tp)
13-Set Conc. del Uruguay (tp)
04-Nov Bahía Blanca
25-Oct Río Cuarto (tp)
22-Nov Alta Gracia II (tp)
Nota: (tp) comparte escenario con el Turismo Pista (SBKA) con el Superbike Argentino

TC Mouras, TC Pick Up y TC Pista Mouras
Etapa Regular
09-Feb Concep. del Uruguay (*)
01-Mar La Plata I (*)
22-Mar La Plata II (c) postergada
05-Abr Río Cuarto postergada
03-May La Plata III postergada
24-May
07-Jun La Plata IV (c)
28-Jun La Plata V (*)
26-Jul La Plata VI(c)
09-Ago Toay
30-Ago La Plata VII (*)
Etapa Final (play off)
20-Set La Plata VIII
11-Oct Centenario (Neuquén)
01-Nov San Nicolás
22-Nov La Plata IX (*)
06-Dic La Plata X
Notas: (c) Circuito con chicana, el resto sin
(*) No corre el TC Pick Up
Fórmula 3 Metropolitana
09-Feb Concepción del Uruguay
01-Mar La Plata I
05-Abr Río Cuarto postergada
24-May Río Cuarto
28-Jun La Plata II
26-Jul La Plata III
09-Ago Toay (La Pampa)
20-Set La Plata IV
11-Oct Centenario (Neuquén)
01-Nov San Nicolás
06-Dic La Plata V
Notas: Se disputarán dos carreras en cada fecha. (+) Carrera para debutantes y no ganadores

Fórmula 4 Nueva Generación
1
Córdoba Pista
15-Mar Alta Gracia I
12-Abr San Luis postergada
17-May Río Cuarto postergada
14-Jun
05-Jul Alta Gracia II
02-Ago Termas de Río Hondo
06-Set
04-Oct
08-Nov
06-Dic
Nota: (tn) Junto al Turismo Nacional



FIA Fórmula 4 Argentina
24-Mar Buenos Aires
postergada

CANAV Rally Raid
07 a 09-Feb SARR 1ª sección
11 a 14-Feb
SARR 2ª sección
17 a 19-Abr Alvear
Cancelada
19 a 21-Jun Santiago del Estero
14 a 17-Ago Catamarca
08 a 12-Oct

Rally Cross Argentino y Sudamericano (CARX)
15-Mar Concepción del Uruguay
a determinar Alta Gracia "Berta"



Triple Corona
12 a 15-Mar Rally de las Bodegas
Suspendido

03 al 05-Set Rally de la Montaña

25 a 28-Nov Mil Millas Sport


Karting Argentino
0

Club Argentino Sport - Velocidad
1

Club Argentino Sport - Rally
0

Argentino de Motocross
05-Abr Achiras postergada
10-May postergada
07-Jun postergada
05-Jul
09-Ago
06-Set
04-Oct
15-Nov
Nota: (*) fecha con FMX (femenino)
(m) fecha con Minicross


SuperMX
24 a 26-Ene La Plata
31-Ene a 02-Feb La Plata

FEBOM Motos Velocidad Pista
Etapa Regular
2

Superbike Argentino
29-Mar Buenos Aires suspendida
26-Abr Neuquén postergada
31-May suspendida 28-Jun
02-Ago
06-Set
04-Oct
08-Nov


Enduro Argentino
07-Mar Córdoba I
25-Abr Neuquén Cancelada
16-May Mendoza Cancelada
13-Jun San Juan Cancelada
18-Jul Salta
22-Ago La Rioja
26-Set Entre Ríos
14-Nov Córdoba II

GP3 de las Américas 2020
11-Oct El Villicum
22-Nov Termas de Río Hondo


Enduro del Verano 2020
28-Feb a 01-Mar Villa Gesell


37ª Vuelta a Tierra del Fuego 2020
09 a 11-Abr Río Grande-Ushuaia suspendida 


43° Campeonato Argentino de Motociclismo (CAM)
10-Mar Suardi
1
Categorías Mundiales e Internacionales
Fórmula 1
15-Abr Australia Cancelada
22-Mar Bahrein Postergada
05-Abr Vietnam
Postergada
03-May Zandvoort Cancelada
10-May Barcelona Postergada
24-May Mónaco Cancelada

07-Jun Azerbaijan
Cancelada
14-Jun Montreal Postergada
28-Jun Paul Ricard
Cancelada
05-Jul Spielberg I
12-Jul Spielberg II
19-Jul Budapest
02-Ago Silverstone I
09-Ago Silverstone II
16-Ago Barcelona
30-Ago Spa-Francorchamps
06-Set Monza
13-Set Mugello
20-Set Singapur Cancelada
27-Set Sochi
11-Oct Nürburgring
25-Oct
Portimão
01-Nov Imola

15-Nov San Pablo
Cancelada
29-Nov Abu Dhabi
Nota: (*) A confirmar


Indy Car

30-May Detroit I suspendida
31-May Detroit II suspendida
06-Jun Texas
21-Jun Road America

04-Jul Indianápolis GP

27-Jun Richmond
12-Jul Toronto
18-Jul Iowa
09-Ago Mid-Ohio
23-Ago Indianápolis 500 (o)

30-Ago Madison (o)
13-Set Portland
20-Set Monterey

Indy Lights
Carreras
Temporada Camcelada


Indy Pro 2000
Carreras
10-Jul Road America
30-Jul Mid-Ohio I
09-Ago Mid-Ohio II
21-Ago Clermont (Indiana)
(o)
29-Ago Gateway (Madison) (o)
04-Set Indianápolis (o)
11-Oct New Jersey
25-Oct San Petersburgo
(c)
Notas: (o) óvalo - (c) callejero

NASCAR Sprint Cup
13-Feb Daytona 500
23-Feb Las Vegas 400
01-Mar Auto Club 400
08-Mar Phoenix 500

17-May Darlington
400

20-May Darlington 500
24-May Charlotte 600
27-May Charlotte 500

31-May Bristol 400
07-Jun Atlanta 500
10-Jun Martinsville 500

14-Jun Homestead Miami 400
21-Jun Talladega 500
27-Jun Pocono 325
28-Jun Pocono 350
05-Jul Indianápolis 400
11-Jul Kentucky 400
15-Jul Charlotte
19-Jul Texas
23-Jul Kansas
02-Ago New Hampshire 301
09-Ago Michigan 400
16-Ago Watkins Glen
23-Ago Dover 400
29-Ago Daytona 400
06-Set Darlington 500
12-Set Richmond 400
19-Set Bristol Night
27-Set Las Vegas 400
04-Oct Talladega 500
11-Oct Charlotte 400
18-Oct Kansas 400
25-Oct Texas 500
01-Nov Martinsville 500
08-Nov Phoneix


WTCR Mundial de Turismo
Corren Esteban Guerrieri y Néstor "Bebu" Girolami

12 y 13-Set Salzburgo (2 c)
24 a 26-Set Nürburgring (2 c)
10 y 11-Oct Eslovaquia (3 c)
17 y 18-Oct Budapest (3 c)
31-Oct y 01-Nov Aragón (3 c)
14 y 15-Nov Adria (3 c)



Fórmula Regional Europea
corre Marcos Siebert
1



24 Horas GT Series 2020/2021
Corre

22-Ago-20 12 Hs. Barcelona

05 y 06-Set-20 24 Hs. Barcelona

10-Oct-20 12 Hs. Imola
07-Nov 12 Hs. Sebring

14-Nov 12 Hs. Zandvoort

09-Ene-21 6 Hs. Yas Marina
15-Ene-21 24 Hs. Dubai

a determinar 500 Kms. de Spa


Fórmula 4 Española
corre Ignacio Montenegro
18-Jul Navarra
23-Ago Paul Ricard
20-Set Jerez
27-Set Valencia
01-Nov Aragón
15-Nov Barcelona
06-Dic Jarama


Fórmula 3

22-Mar Bahrein Postergada
03-May Zandvoort Postergada
10-May Barcelona Postergada
04-Jul Spielberg I
11-Jul Spielberg II
19-Jul Budapest
01-Ago Silverstone I
08-Ago Silverstone II
15-Ago Barcelona
29-Ago Spa-Francorchamps
05-Set Monza
12-Set Mugello


GT World Challenge Europea
corre Ezequiel Pérez Companc
Carreras
26-Jul Imola
09-Ago Misano
06-Set Nürburgring
13-Set Magny-Cours
27-Set Zandvoort
30-Set Spa-Francorchamps
11-Oct Barcelona

25-Oct 24 Hs. Spa-Francorchamps

15-Nov Paul Ricard


MotoGP - Moto 2 - Moto 3

Tests
07 a 09-Feb Sepang (MotoGP)
19 a 21-Feb Jerez (Moto2 y Moto3)
22 a 25-Feb Qatar (MotoGP)
28-Feb Qatar (Moto2 y Moto3)

Carreras
08-Mar Losail (Qatar) M2 y M3 (*)
19-Jul Jerez GP España
26-Jul Jerez GPAndalucia
09-Ago Brno
16-Ago Spielberg
23-Ago Spielberg
13-Set Misano
20-Set Misano
27-Set Barcelona
11-Oct Le Mans
18-Oct Aragón
25-Oct Aragón
08-Nov Valencia
A confirmar:
Argentina
Chang
Sepang

Nota: (*) Carreras solo Moto2 y Moto3



MXGP Mundial de Motocross
01-Mar Matterley I (G.B.)
08-Mar Valkenswaard (Países Bajos)
09-Ago Kegums I (Letonia)
12-Ago Kegums II (Letonia)
16-Aug Kegums III (Letonia)
06-Set Afyonkarahisar (Turquía)
16-Set Faenza I (Italia)
20-Set Faenza II (Italia)
27-Set Matterley II (G.B.)
04-Oct Mantova (Italia)
11-Oct Intu Xanadú (España)
18-Oct Lommel I (Bélgica)
21-Oct Lommel II (Bélgica)
25-Oct Lommel III (Bélgica)
01-Nov Pietramurata (Italia)
22-Nov Neuquén (Argentina)
a definir Agueda (Portugal)
a definir Orlyonok (Rusia)

Campeonato Sul Brasileiro de Motovelocidade
Corre Luciano Ribodino
2


Mundial de Superbike
corre Leandro "Tati" Mercado
Tests
22 y 23-Ene Jerez
26 y 27-Ene Portimão
Carreras
01-Mar Phillip Island (Australia)
02-Ago Jerez
09-Ago Portimão
30-Ago Aragón I
06-Set Aragón II
20-Set Barcelona
04-Oct Magny-Cours
11-Oct El Villicum (a confirmar)
08-Nov Misano
(a confirmar)



Motoamerica

Corre el Tango Racing Team con Hernán Medina, Mauricio Hidalgo y Matias Mulet
31-May Road America I
28-Jun Road America II
02-Ago Atlanta
09-Ago Pittsburgh
30-Ago The Ridge
13-Set New Jersey
20-Set Alabama
11-Oct The Brickyard
25-Oct Monterey


CIV SuperSport300

Corren Nicolás Garcia Turesso y Joel Romero
04 y 05-Jul Mugello
25 y 26-Jul Misano
05 y 06-Set Imola
17 y 18-Oct Vallelunga


Campeonato de España Cetelem de Superbike (RFME)
Corren Marco y Juan Manuel Solorza en SBK, Andrés González en SSP600, Joaquín Allivellatore en Open 600 y Valentín Perrone en Moto4

04-Abr Jerez Postergada
05-Abr Jerez Postergada
09-May Aragón
Postergada
10-May Aragón Postergada
30-May Valencia Postergada
31-May Valencia Postergada
27-Jun Barcelona Postergada
28-Jun Barcelona Postergada
26-Jul Navarra

02-Ago Barcelona

13-Set Valencia
27-Set Jerez I

18-Oct Albacete

08-Nov Jerez II


FIM CEV Europeo

Corren Marco Solorza y Juan Manuel Solorza en Superbike

07-Jul Estoril (m2-H)
13-Jul Portimão (m2)
29-Ago Jerez I (H)
30-Ago Jerez II (m3)
03-Oct Aragón I (H)
04-Oct Aragón II (m2-m3)
31-Oct Valencia I
01-Nov Valencia II (m3)
Notas: Dos Carreras (H) HETC - (m2) Moto2 - (m3) Moto3 y (K) EKZC


Superbike Brasil
Corre

2

Campeonato Gaúcho de Velocidad
Corre Luciano Ribodino

0


World Rally Car
20 a 26-Ene Monte Carlo
13 a 16-Fev Suecia
13 a 15-Mar Méjico

04 a 06-Set Estonia
24 a 27-Set Turquía
15 a 18-Oct Alemania
29-Oct a 01-Nov Italia
19 a 22-Nov Japón

Mundial Rally Cross

23-Ago Holjes (Suecia)
30-Ago Kouvola (Finlandia)
20-Set Bikernieki (Letonia)
04-Oct Spa (Bélgica)
11-Oct Montalegre (Portugal)
18-Oct Barcelona (España)
31-Oct Yas Marina (Abu Dhabi)
13-Dic Nürburgring (Alemania)


FIA Mundial Cross Country
22 a 27-Feb Catar
02 a 11-Jul Camino de la Seda (Rusia)
14 a 20-Set Kazajistán
08 a 13-Oct Marruecos
20 a 26-Mov Abu Dhabi

FIA Mundial Rally Cross Country Bajas
06 a 09-Feb Rusia
16 a 18-Abr Jordania
Cancelada
18 a 21-Jun Italia
Cancelada
23 a 26-Jul España
Cancelada
13 a 16-Ago Hungría
Cancelada
03 a 06-Set Polonia
05 a 07-Nov Portugal
A definir Abu Dhabi



FIM Mundial Rally Cross CountryMarathon

09 a 14-Oct Marruecos
20 a 26-Nov Abu Dhabi

International GT Open
Corre
09-Ago Budapest
23-Ago Paul Ricard
13-Set Spielberg
27-Set Monza
18-Oct Spa-Francorchamps

01-Nov Barcelona


WEC - Mundial de Resistencia 2019/2020
Corre "Pechito" López y Luis Pérez Companc
01-Set-19 4 Hs. Silvertsone
06-Oct-19 6 Hs. Fuji
10-Nov-19 4 Hs. Shanghai
14-Dic-19 8 Hs. Bahrein
01-Feb-20 6 Hs. San Pablo
20-Mar-20 Sebring suspendida
25-Abr-20 6 Hs. Spa
Postergada
19 y 20-Set-20 24 Hs. Le Mans


Misión Argentina 2020
Corren varios argentinos
2


Fórmula 3 Americas
Corre

11-Abr Road Atlanta

Fórmula 3 Británica
Corre Nicolás Varrone

Media Day
03-May Snetterton
Carreras
01-Ago Oulton Park

15-Ago Donington Park I
30-Ago Brands Hatch
19-Set Donington Park II

04-Oct Snetterton

25-Oct Donington Park III
08-Nov Silverstone

DTM
02-Ago Spa-Francorchamps
16-Ago Lausitzring I

23-Ago Lausitzring II

06-Set Assen
13-Set Nürnurgring I

20-Set Nürnurgring II

11-Oct Zolder I

18-Oct Zolder II

08-Nov Hockenheim

FIA Fórmula E 2019/20
23-Nov-19 Riydah (Arabia Saudí)
18-Ene Santiago de Chile
15-Feb DF Méjico
05-Ago Berlín-Tempelhoff I
06-Ago Berlín-Tempelhoff II
08-Ago Berlín-Tempelhoff III
09-Ago Berlín-Tempelhoff IV
12-Ago Berlín-Tempelhoff V
13-Ago Berlín-Tempelhoff VI


Fórmula 4 Italiana
Corre Giorgio Carrara
Carreras
17-May Monza
31-May Imola
14-Jun Vallelunga
28-Jun Misano
12-Jul Budapest
13-Set Spielberg
04-Oct Mugello


Fórmula Renault 2.0 Eurocup
Corre Franco Colapinto

09 a 12-Jul Monza
24 a 26-Jul Imola
04 a 06-Set Nürburgring
11 a 13-Set Magny Cours
25 a 27-Set Zandvoort
09 a 11-Oct Barcelona
22 a 24-Oct Spa Francorchamps
06 a 08-Nov Hockenheim
13 a 15-Nov Paul Ricard
26 a 28-Nov Abu Dhabi



Rally Dakar 2020
Arabia Saudita

Toda la previa
05-Ene Yeda-Al Wajh
06-Ene Al Wajh-Neom
07-Ene Neom-Neom
08-Ene Neom-Al Ula
09-Ene Al Ula-Hail
10-Ene Hail-Riad
11-Ene Descanso Riad
12-Ene Riad-Wadi Al Dawasir
13-Ene Wadi Al Dawasir (bucle)
14-Ene Wadi Al Dawasir-Harad
15-Ene Harad-Shubaytah
16-Ene Shubaytah-Harad
17-Ene Harad-Qiddiya


Rally Cross Country Codasur
Corren varios argentinos
0

Karting
WSK Champions Cup (OK, OK-Junior, KZ2)
2

WSK Super Master Series (OK, OK-Junior, KZ2)
0

WSK Final Cup (OK, OK-Junior, KZ2)
0

Winter Cup
1


Campeonatos Rotax
Rotax Winter Cup (DD2, MAX, MAX Jr)
0

Campeonatos IAME
Iame International Open
1
Iame X30 Euro Series

2

Iame International Final

1


CIK-FIA Kart Mundial
CI

CIK-FIA Torneos Europeos
Campeonato OK
2
Campeonato Junior (OK-Junior)
2 )


Campeonato KZ

2


Campeonato KZ2

1
Academy Thropy
(OK y OK-Junior)

1

Categorías Sudamericanas
FIA Sudamericano de Rally
26 a 29-Mar TransItapua (Paraguay)
23 a 26-Abr Argentina postergada
28 a 31-May Erechim (Brasil) (*)
20 a 23-Ago Santa Cruz (Bolivia) (*)
19 a 22-Nov Del Atlántico (Uruguay)
Nota: (*) A confirmar
Porsche GT3 Cup Argentina
25-Mar Buenos Aires postergada
Más categorías Argentinas y Regionales
Rally Provincial Cordobés
07 y 08-Mar Jesús María
11 y 12-Abr suspendida
02 y 03-May
05 a 07-Jun (c2)
11 y 12-Jul
15 y 16-Ago
19 y 20-Set
24 y 25-Oct
27 a 29-Nov Gran Premio (c2)
Nota: (c2) Puntaje Coeficiente 2

Rally Federal
08-Mar San Antonio de Areco
12-Abr
suspendida
17-May
07-Jun
12-Jul
23-Ago
13-Set
25-Oct
29-Nov Coronación
Nota: (c2) Puntaje Coeficiente 2 - (rs) junto al Rally Santafesino
Turismo Pista
16-Feb Buenos Aires I
08-Mar Alta Gracia I (tc2)
12-Abr Concordia Suspend.
10-May Rosario Suspendida
21-Jun La Rioja (tc2)
12-Jul Buenos Aires II (tc2)
23-Ago Toay (tc2)
13-Set C. del Uruguay (tc2)
25-Oct Río Cuarto (tc2)
22-Nov Alta Gracia II (tc2)
Nota: (tc2) Comparte fecha con el TC 2000
Rally Mar y Sierras
27 a 29-Mar Gral Madariaga susp.
01 a 03-May
29 a 31- May
26 a 28-Jun
14 a 16-Ago
11 a 13-Set
09 a 11-Oct
06 a 08-Nov
11 a 13-Dic
Rally Santafesino
14 y 15-Mar Villa Eloisa suspendida
Rally Catamarqueño
1

Nota: (n) Junto al Argentino
Rally Misionero
08-Mar Garupá
22-Mar Tres Capones susp
17-May Apóstoles susp.

28-Jun Alem o C. Viera
02-Ago Wanda
13-Sep A. Posse
25-Oct P. Libertad
29-Nov A. del Valle
TC 4000 Santafesino
Car Show

0
Turismo 4000 Argentino
09-Feb Concep. del Uruguay
01-Mar La Plata I
05-Abr Río Cuarto Suspendida
24-May Suspendida
28-Jun La Plata II
26-Jul La Plata III

09-Ago Toay
20-Set La Plata IV
01-Nov San Nicolás
06-Dic La Plata V
Home
Skype ID:
tynchososa


- Turismo Carretera
- Súper TC 2000
- TC 2000
- Top Race V6
- Top Race Series
- Turismo Nacional
- Fórmula Renault 2.0
- Rally Argentino
- Rally Cross Argentino
- TC Pick UP
- TC Pista
- TC Mouras
- TC Pista Mouras
- F.R. Metropolitana
- F. Renault Plus
- FIA Fórmula 4 Argentna
- Abarth Punto Comp.
- Rally Raid Argentino
- Master de Pilotos
- Karting Argentino
Motociclismo
- Motociclismo Nacional
- Moto Velocidad Arg
- Vuelta a la Tierra del Fuego
Actividad Zonal
Calendarios 2019
Calendarios 2018
Calendarios 2017
Calendarios 2016
Calendarios 2015
Calendarios 2014
Calendarios 2013
Calendarios 2012
Calendarios 2011
Calendarios 2010
Calendarios 2009
Calendarios 2008
Calendarios 2007
Argentinos en el Exterior
- Facu Regalia
- José María López
- Juan Ángel Rosso
- Hernán Fallas
- Julia Ballario
- Leandro Mercado
- Sebastián Porto
- Andrés González
- Ezequiel Iturrioz
- Luciano Ribodino  
- Diego Pierluigi
- Sergio Fasci
- PeCom Racing Team
- Facundo Della Motta
- Misión Argentina
- Juan Manuel Solorza
- Marco Solorza
- Carlos "Tatón" Cejas
- Alberto "Beto" Auad
- Fausto Grantón
- Carlos Javier Merlo
- Gilles Pagani
- José Balbiani
- Munchi´s Ford WRT
- Miguel Baldoni
- Hernán Bueno
- Matías Fernández
- Kevin Felippo
- Esteban Guerrieri
- Juan José Garriz
- Leonel Pernía
- Roberto Curia
- Facundo Conta
- Tango Rally Team
- Facundo Chapur
- Augusto Scalbi
- Facundo Crovo
- Camilo Echevarría
- Escudería ACA Arg.
- Maxi Baumgartner
- Pablo Pérez Companc
Triple Corona
- Rally de las Bodegas
- Rally de la Montaña
- 1000 Millas Sport
Internacionales
- Fórmula 1
- Fórmula E
- Fórmula 3 Sudam
- 500 de Indianápolis
- World Rally Car
- Rally Sudamericano
- Rally Cross Country
- Rally Dakar
Instituciones
- Automóvil Club
.. Argentino
- C. D. A.
- F. I. A.
- Co.Da.Sur
- F. I. Motociclismo
- C. A. M. O. D.
- Unión Latinoamericana
.. de Motociclismo
Todos los logos y marcas
son propiedad de sus
respectivos dueños.
Skype ID:
tynchososa
Home Contacto mail



© copyright 2006- 2020 - www.sportmotor.com.ar - Todos los derechos reservados. - Webmaster